Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

Компания «Право и слово» выступает официальным партнёром проекта, инициированным Союзом переводчиков России и поддержанным Правительством г. Москвы (проект стал лауреатом конкурса Грантов Мэра Москвы в 2023 г. в номинации «Гражданские инициативы». Договор № 229-ГМ/23 от 10.10.2023 г.). Период реализации проекта: январь - декабрь 2024 г.

Главная цель - разработка и апробация экспериментальной модели института судебного (присяжного) перевода для повышения эффективности деятельности правоохранительных органов г. Москвы по защите интересов и прав граждан и организаций. В число основных задач, в частности, входят:

а) организация и проведение мониторинга состояния судебного перевода в г. Москве;

б) проведение экспериментальной программы повышения квалификации судебных переводчиков;

в) проведение цикла просветительских мероприятий для сотрудников правоохранительных органов о принципах работы с судебными переводчиками;

г) разработка и апробация модели электронного реестра судебных переводчиков;

д) подготовка условий для внедрения полученного опыта в практику всех регионов России.

Целевая аудитория проекта - субъекты правоохранительной деятельности; переводчики, выполняющие обязанности в правоохранительных органах; студенты профильных образовательных направлений (будущие юристы и лингвисты-переводчики); представители общественности и СМИ, правозащитники.

Новый проект Союза переводчиков России

Другие новости по теме

Смотреть новости
Испанский и каталонский (каталанский) языки
Существует ошибочное мнение, что каталонский язык является диалектом испанского языка или же, что он когда-то отделился от испанского и изменился с течением времени. Каталонский язык формировался самостоятельно, независимо от испанского языка. Сегодня на этом языке говорят в Испании (Каталония, Валенсия), на юге Франции, Андорре, Италии (Сардиния), на Балеарских островах.
...
Новая услуга - устный переводчик турецкого языка
Предлагаем услуги устного и письменного переводчика турецкого языка.
...
Спортивный перевод
В преддверии события грандиозного масштаба как никогда актуальна тема спорта. Олимпийские игры Сочи-2014 подтолкнули многих переводчиков к изучению спортивной терминологии: виды спорта (летние и зимние), классификация видов спорта, спортивное снаряжение и оборудование, терминология судейства, лексика правил всех видов спорта, система соревнований и т.д.
...

Вопросы юристу

Задать вопрос