Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

Вопреки распространенному заблуждению, для того, чтобы заключить новый брак в российском органе ЗАГС, не потребуется:

  • уведомлять российской орган записи актов гражданского состояния о факте расторжения брака за границей;
  • предоставлять в российский орган записи актов гражданского состояния справку акта гражданского состояния (о том, что гражданин РФ не состоит в браке).

Для того, чтобы вступить в новый брак, нужно обратиться в орган ЗАГС с:

  • заявлением,
  • паспортом,
  • с легализованным и переведенным на русский язык документом иностранного государства о расторжении предыдущего брака за границей.

Остались вопросы или нужно перевести иностранное свидетельство о браке? Свяжитесь с нами прямо сейчас!

Что нужно, чтобы заключить новый брак в Российской Федерации, если предыдущий брак был заключен в России, а расторгнут за границей

Другие статьи по теме

Смотреть статьи
Основные отличия процедуры заключения и расторжения брака в России и Италии
По результатам многолетнего опыта работы с гражданами Италии мы накопили значительный опыт, позволяющий сделать некоторые выводы относительно отличий в процедурах заключения и расторжения брака на территории Италии и России, что, возможно, поможет лицам, планирующим вступить в брак или его расторгнуть, сориентироваться в основных аспектах данных процедур.
...
Новые правила траскриционе расторжения брака в Консульстве Италии
Согласно итальянскому законодательству, гражданин Италии обязан сообщить компетентным итальянским органам о любых изменениях своего гражданского состояния: чаще всего речь идет о заключении (расторжении) брака и о рождении детей. Соответственно, траскриционе как раз и обозначает процедуру внесения в акты гражданского состояния Италии новой записи.
...
Траскриционе акта о смерти (рождении, заключении, расторжении брака)
Гражданин Италии, постоянно зарегистрированный в другом государстве, обязан уведомить о любом изменении гражданского состояния, произошедшем в данном государстве, итальянскую коммуну или коммуну АИРЕ по месту жительства. В результате уведомления сотрудники коммуны вносят в реестр актов данные об обновленном гражданском состоянии. Данная процедура называется «Траскриционе».
...

Вопросы юристу

Задать вопрос