Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

Оман входит в число стран, подписавших Гаагскую Конвенцию от 1961 года об упрощенной легализации документов. Поэтому на российские документы, предназначенные для использования в этой стране, необходимо проставлять штамп «Апостиль».

Однако, существует целый ряд коммерческих документов, с которых нельзя сделать нотариальную копию (соответственно, не получится поставить и апостиль). Также невозможно проставить апостиль и на оригинал такого документа. Речь идет о документах для экспорта, некоторых документах коммерческого характера (договоров, соглашений, доверенностей в простой письменной форме, сертификатов происхождения, сертификатов свободной торговли и т.д.). Эти документы легализуются через Торгово-промышленную палату Российской Федерации.

Этапы легализации:

  • Первый этап – проставить на коммерческий документ печать регионального представительства ТПП (если требуется), далее печать ТПП РФ.
  • Второй этап – подать документ в консульский отдел посольства Султаната Оман в Москве.

ВАЖНО! Коммерческие документы легализуются через Торговую-промышленную палату РФ и только после этого заверяются в посольстве Омана. Размер консульского сбора устанавливается консульским отделом Посольства Омана по предварительному звонку.

Пример легализации документа для Омана скачать PDF

Легализация российских коммерческих документов для Султаната Оман

Другие статьи по теме

Смотреть статьи
Легализация европейского водительского удостоверения
Для того, чтобы спокойно ездить по дорогам России, иностранному гражданину, имеющему европейское водительское удостоверение, необходимо всего лишь сделать нотариально заверенный перевод на русский язык этого удостоверения. 
...
Легализация материалов уголовных дел РФ для КНР
Мы много и часто работаем с документами юридического характера, в том числе с материалами уголовных дел (к примеру, с целью экстрадиции граждан России, обвиняемых в совершении преступлений и проживающих или скрывающихся за границей. Как правило, они также объявлены в международный розыск).
...
Легализация трудового договора для целей трудоустройства граждан Таиланда в России
В случае заключения трудового договора с гражданином Таиланда в России, необходимо будет осуществить целый ряд действий.
...

Вопросы юристу

Задать вопрос