Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

С 15 марта 2023 года Консульство Китая возобновляет процесс оформления всех типов виз для въезда россиян на территорию КНР.

Новость примечательная, так как с марта 2020 года процедура рассмотрения и выдачи въездных виз была прекращена в связи с пандемией. Спустя 3 года мы наконец-то снова имеем возможность посетить Китай!

Если вы планируете работать или учиться в КНР, необходимо подготовить пакет документов. Все документы должны иметь отметки консульской легализации.

Консульская легализация - это последовательное заверение документа у нотариуса, в Минюсте, МИДе и Консульстве Китая в РФ. Более подробно с этапами легализации для КНР вы можете ознакомиться в нашей статье по ссылке.

Ждём вас с документами и готовы взять на себя все хлопоты по их подготовке и легализации для получения визы в Страну восходящего солнца!

Визы в КНР 2023

Другие новости по теме

Смотреть новости
Справка об отсутствии судимости - какие сведения содержит документ
Обращаем ваше внимание, что справка об отсутствии судимости отражает не только отсутствие или наличие судимости, но и сведения о факте уголовного преследования и прекращения уголовного преследования на территории России.
...
Особенности получения повторного свидетельства об усыновлении
Дубликат свидетельства об усыновлении нельзя получить самому усыновленному или его представителю по доверенности. Орган ЗАГС на запрос о выдаче дубликата выносит отказ на основании статьи 47 Федерального закона 143-ФЗ от 15.11.1997 г. «Об актах гражданского состояния».
...
Работа Консульства Италии в Москве в связи с коронавирусом
В настоящий момент весь мир переживает вспышку коронавируса и его страшные, печальные последствия во многих сферах. Всем известно, что большинство стран всего мира закрывает (вернее, уже закрыло) границы, внешние и внутренние.
...

Вопросы юристу

Андрей Арестов
Цитата
Guest
Добрый день! Меня интересует процесс оформления справки об отсутствии судимости для учебы в Китае. Насколько я знаю с 7 ноября 2023 года после подписания конвенции убрали консульскую легализацию российских справок для Китая. Ранее нужно было обращаться в Минюст, МИД и посольство Китая для легализации, но поскольку сейчас легализация не нужна, как изменился процесс оформления справки? Нужно ли заверять ее в Минюсте и МИДе после получения и нотариального перевода? Или теперь требуется только сама справка с апостилем и ее нотариально заверенный перевод?

Заранее спасибо!
Добрый день!
Спасибо за обращение в нашу компанию!

Вы правы - с 7 ноября вступило в силу подписание конвенции и теперь легализация документов для Китая осуществляется через проставление штампа апостиль.
В Вашем случае необходимо получить справку в МВД и на оригинал проставить апостиль. Далее выполняется перевод на китайский язык и нотариально удостоверяется подпись переводчика.
В Минюсте, Миде и посольстве Китая никакие отметки больше не проставляются.

Если Вам нужна помощь в срочном получении справки о наличии/отсутствии судимости, ее апостилировании, переводе и нотариальном заверении - с радостью Вам поможем :)
ИмяЦитировать0
Guest
Добрый день! Меня интересует процесс оформления диплома для работы в Китае. Насколько я знаю с 7 ноября 2023 года после подписания конвенции убрали консульскую легализацию для Китая. Как оформлять документ сейчас?

Заранее спасибо!
ИмяЦитировать0
Андрей Арестов
Цитата
Guest
Добрый день! Меня интересует процесс оформления диплома для работы в Китае. Насколько я знаю с 7 ноября 2023 года после подписания конвенции убрали консульскую легализацию для Китая. Как оформлять документ сейчас?

Заранее спасибо!
Добрый день!
Вы правы. С 7 ноября 2023 года легализация для Китая оформляется через проставление штампа апостиль.
Мы рекомендуем оформлять документы следующим образом - снимается нотариальная копия с оригинала документа, выполняется перевод на китайский язык и нотариально удостоверяется подпись переводчика. Далее проставляется апостиль.
В каком городе Вы находитесь?
ИмяЦитировать0
Задать вопрос